Экскурсия по лицею

Вы уже поняли, что начальная школа НОУ «Ломоносовский лицей» это именно то, что Вы искали для Вашего ребёнка. Сюда, к нам он будет идти с радостью, а сколько слёз бывает пролито, когда приходит время уходить домой, а ещё не все игры сыграны, не все школьные дела ещё закончены.

Совершите своё первое путешествие вместе с нами. Экскурсия составлена по материалам выпускницы начальной школы Стрижковой Дарьи.

Доброжелательные работники вахты проводят Вас к заместителю директора по УВР начальной школы. Все преподаватели начальной школы – энтузиасты своего дела, болеющие за всех и за каждого маленького лицеиста.

На первом этаже расположена кухня, в которой трудятся наши повара. Они варят для ребят полезные каши и вкусные супы, а какой аромат ванили слышится по всему лицею, когда на кухне пекут пышные булочки.

Наша столовая всегда залита солнечным светом в ней так приятно принимать пищу и ,конечно , же общаться.

А это кабинет хореографии. Зеркальная стена для отработки сложных па. Посмотрите какие мы красивые и какой у нас замечательный хореограф – Колотаева Наталья Александровна.

А здесь спальня для первоклассников. Удобные кровати из натурального дерева, весёлое постельное бельё - всё создаёт атмосферу тепла и уюта, а какие сладкие сны видят наши самые маленькие лицеисты.

Второй этаж …

Учебные кабинеты небольшие, но очень уютные.(фото 6886, 6931, 6887) Ребята находятся в доброжелательной и спокойной атмосфере(фото1140593). Маленькие лицеисты деловито расхаживают по коридорам, со знанием дела моют доску , готовятся к уроку. (фото6888)Они здесь не в гостях они дома, им всё знакомо, им здесь хорошо.

В центре второго этажа просторный холл. Здесь всегда много ребят, сюда все стремятся во время перемен

и после уроков – это место для общения. Можно поваляться на диване,

посидеть на полу перед телевизором – всё, как у себя дома.

Вам могут показать рисунки, выполненные нашими учениками – они украшают стены в кабинетах и коридорах.
У нас проходят даже персональные выставки молодых дарований.

Вам могут показать огромные папки – это «Лицейская летопись», а вот и наш летописец – Ильина Ольга Егоровна.

Вы можете услышать вживую поющий хор, громко, уверенно.

Вы можете побеседовать с любым из преподавателей , почувствовать его доброжелательность и профессиональное мастерство.

В школе сложился коллектив преподавателей – единомышленников. Прежде всего они профессионалы своего дела ( большинство преподавателей имеют высшую и первую квалификационные категории).

Любовь к детям и творческий подход к делу - это те качества, которыми обладают все учителя и воспитатели. Наши преподаватели постоянно повышают свое профессиональное мастерство, ежегодно повышая квалификацию на различных курсах. Осваивают современные технологии, совершенствуют формы и методы обучения. Но при всём при этом наши педагоги остаются энергичными, доброжелательными, добрыми, отзывчивыми и красивыми. Они словно светятся изнутри большой любовью – любовью к детям.