Развивающий блок

Развитие познавательных способностей «Умники и умницы» (автор О.А. Холодова)

Курс «Юным умникам и умницам. Развитие познавательных способностей» представляет систему интеллектуально - развивающих занятий «РПС». Главной целью предлагаемого курса является развитие познавательных способностей и общеучебных умений и навыков.

Логопедические занятия.

С учениками проводятся индивидуальные занятия, направленные на ликвидацию логопедических проблем.

Курс «Речь (автор Т.Н.Соколова)

Цель занятий : способствовать более прочному и сознательному усвоению изученного на уроке, содействовать развитию речи детей, совершенствовать у них навыки лингвистического анализа, повышать уровень языкового развития школьников, воспитывать познавательный интерес к родному языку, решать проблемы интеллектуального развития младших школьников.

Основы православной культуры (факультативные занятия)

Основные задачи курса: приобщение к православной традиции религиозной жизни; познакомить с основными положениями вероучения Православной Церкви; развивать нравственные чувства; познакомить с основными событиями Ветхого и Нового Завета; сообщить главные сведения из истории Православной Церкви.

Спецкурс Г.М. Зегебарт

Основная цель программы - формирование предпосылок, необходимых для осуществления любой практической и особенно учебной деятельности. Занятия способствуют развитию графомоторных навыков, тонкой моторики рук, что существенно облегчает процесс овладения навыками рисования, письма и чтения.