НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЕЗДКЕ В ШОТЛАНДИЮ

Наши учащиеся от 9 до 14 лет в сопровождении учителей английского языка Смирновой И.О. и Ягодкиной О.П. посетили удивительно живописную страну Шотландию с целью улучшить качество полученных знаний по английскому языку, пройти практический курс с носителями языка и узнать историческую страну в Соединенном Королевстве Великобритании с 18.06.17 по 26.06.17.

Наши дети учились в известной школе Oscars International Juniors, расположенной в старинном аббатстве XII века, основанной королем Дэвидом 1 Шотландии. Девиз этой школы – «Учимся, развиваемся, процветаем». Нас впечатлила изысканная архитектура здания Newbattle Abbey и дизайн интерьеров. Особенно элегантна библиотека и холл. Школа, начиная от дубовой библиотеки и заканчивая часовней, проникнута духом истории. Большой интерес вызвали не только хорошо сохранившийся интерьер, но и окружающая среда – прекрасный парк с экстерьером.

Нам был оказан очень радушный прием, все вопросы решались с улыбкой и дружелюбием, поэтому нам повезло, мы увидели самые привлекательные места в Эдинбурге: Холирудский дворец, Королевскую милю, Эдинбургский замок, Королевскую яхту «Британия», Национальный музей Шотландии, памятник Роберту Бернсу, статую собаке Бобби – символу преданности, надпись на камне гласит: «Пусть его верность и преданность будет уроком нам всем», Alnwick Castle XI века – второй по величине в Англии, замок, в котором снимался первый фильм о Гарри Поттере. Чтобы добраться до этого замка, мы пересекли границу Шотландии и оказались в Англии. Таким образом, наши дети побывали и на территории Англии, где мы попали на представление… И вот мы в школе Чародейства и Волшебства. Именно здесь над идеально подстриженными лужайками вокруг замка летал на метле Гарри, участвуя в соревнованиях по Квиддичу, а во дворе замка герои фильма учились управлять непослушными метелками. Мы были удивлены, когда увидели прыгающих на лужайке у замка многочисленных туристов, желающих все-таки овладеть искусством волшебства. Мы же встретились с профессором трансфигурации Макгонагаллом и самим Гарри – вот такая удача! И были уроки волшебства прямо на лужайке, а в команду рыжих был выбран наш staff Hemish. Было весело и ярко!

В Эдинбурге мы посетили Холирудский дворец во время отсутствия королевской семьи. В наше время дворец используется Королевой Великобритании во время ее официальных визитов в Шотландию. Также мы снимали видео в знаменитом Эдинбургском замке, который поражает своей грандиозностью и великолепием!

Мы очень весело и активно проводили вечера. На одном из них нас обучали шотландским танцам. Когда пришло время покидать это чудесное место, было грустно, у нас у всех проступили слезы, не хотелось, чтобы заканчивалась великолепная сказка.